欢迎您访问大同市南郊区人民政府门户网站 当前时间: 2016年10月24日 星期一
您现在的位置: 首页 > 政务公开 > 政务公告

大同市南郊区总河长、副总河长及各河河长 公 示

来源: 南郊区人民政府   发布时间: 2017-09-13 11:07

分享到:

大同市南郊区总河长、副总河长及各河河长

  


一、区总河长、副总河长

长:任希杰  区委书记、区长

副总河长:王义萍  区政府副区长

二、区、乡、村三级河长

御河、十里河、口泉河、甘河等4条区管河流和淤泥河、于家园河、峰子涧支沟等3条乡级河流共有区级河长3名,乡级河长17名,村级河长88名(名录见附表)。

特此公示。




大同市南郊区河长制办公室

2017年9月11日



大同市南郊区区管主要河流区、乡、村级分段河长名单
区级河流
名称
区级河长
(姓名)
职 务 联系电话 乡级河段
名称
乡级河长
(姓名)
职 务 联系电话 村级河段
名称
村级河长
(姓名)
联系电话
御河 任希杰 区委书记、区长 4040084 古店段 郭恒勇 书  记 13803429267 孤山村段 田  喜 18903525121
山底村段 韩生文 13834208692
北羊坊村段 刘振学 13903523786
古店村段 魏  强 13903520580
马站村段 赵  艾 13603524086
新旺段 魏毓思 书  记 13934818268 先锋村段 陈  强 13935244443
五爱村段 王  孝 13835276668
永久村段 陈有祯 13503525285
新泉村段 史  峰 13303521816
马军营段 李  徽 书  记 13903421606 白马城村段 谷  勇 13333429977
智家堡村段 周  平 15934259999
田村段 葛建成 13134626906
水泊寺段 张志强 书  记 13934764666 金家湾村段 施景春 13503527742
马家小村段 张凤银 13903526378
梓家村段 刘建民 13903528148
古城村段 武振和 18335259221
马家堡村段 马  平 13903426670
曹夫楼村段 刘  林 13994357972
齐家坡村段 齐海军 15935239008
沙岭村段 张建军 18003528848
寺儿村段 杨连武 13363428986
小南头村段 王新民 13903524887
艾庄村段 李  华 13994455999
塔儿村段 赵  青 13835263343
西韩岭段 乔正南 书  记 18903529399 北村村段 昝建久 13803425553
南村村段 谢德瑞 15303525995
高店村段 赵佃英 18636207131
谢店村段 王  有 13603525428
十里河 任希杰 区委书记、区长 4040084 高山段 王纵驰 书  记 13803422480 燕子山村段 岳治国 13934126579
东店湾村段 李  云 13008099081
高山村段 孙  吉 13363538288
张家湾村段 昝建军 13803426644
二台村段 孟  贵 13803420898
云冈段 杜  军 书  记 13903428590 白庙村段 马  宏 13935234782
姜家湾村段 张占存 13333525035
云冈村段 刘  涛 13503525288
吴官屯村段 杨旺龙 17735208889
麻村段 张  钰 13935216608
张寺窑村段 刘  平 13934761868
马军营段 李秀斌 乡  长 13603526975 小站村段 张  勇 13303528659
西水磨村段 石俊仁 13835212309
新天堡村段 刘英明 15525552088
房子村段 李建国 13393428885
西河河村段 段守平 13233173333
东河河村段 薛成喜 13903425628
田村段 马  良 13835226161
周家店村段 王  新 15034205555
平旺段 韩光华 书  记 13903522328 王家园村段 封  喜 13096545599
马营村段 张志亮 13935206187
西韩岭段 沈波涛 乡  长 15635201666 茶坊村段 杜文章 15003524466
仝家湾村段 刘  文 13835257743
马辛庄村段 李连军 13903522553
冯庄村段 王志国 13363429333
北村村段 昝  瑞 13803420098
口泉河 王  玺 区委常委、常务副区长 4040153 鸦儿崖段 李培荣 书  记 13403429797 黑流水村段 武勇勇 15536248333
王村村段 郭  财 13152946386
乔村村段 乔海兵 13610627188
常流水村段 黄元兵 13984436035
魏家沟村段 蒋  葛 13363423199
鸦儿崖村段 黄正文 13653525382
口泉段 李森林 书  记 13513665338 四老沟村段 李继顺 13903527653
白洞村段 张德胜 15035250006
店村段 侯润才 13593014486
同家梁村段 梁尚春 13903526196
永定庄村段 李永斌 13903527300
口泉村段 赵  东 18903523362
高庄村段 杨  金 18903521666
西房子村段 王  洲 13935213970
墙框堡村段 李  厚 15035211449
堡子店村段 许佃军 13513522290
甘河 王义萍 副区长 4040369 平旺段 李  武 乡  长 13903525035 忻州窑村段 张建军 13383423618
煤峪口村段 李丰鹏 13008081058
口泉段 张树军 乡  长 13835260758 回去村段 冯悦斌 13994325585
甘河村段 赵  兵 13834250609
赵家小村段 吴文连 13834269089
米庄村段 陈  旭 13703526926
落里湾村段 刘珍堂 13994371568




大同市南郊区乡级河流乡、村级分段河长名单
乡级河流
名称
乡级河长
(姓名)
职务 联系电话 村级河段
名称
村级河长
(姓名)
职务 联系电话
淤泥河 田建国 古店镇副镇长 18903428116 北羊坊村段 刘  清 主  任 13333520126
山底村段 韩  喜 主  任 13333423336
于家园河 刘振军 口泉乡主任科员、副乡长 13303522198 榆林村段 管  尚 主  任 13935253310
羊坊村段 赵  海 书  记 13834120601
小营村段 周  跃 书  记 13403600320
张留庄村段 张文全 书  记 13903528388
峰子涧支沟 池文斌 高山镇镇长 13835248998 窑洞村段 翟  军 书  记 13834259510
峰子涧村段 陈  琴 书  记 13835218668
马脊梁村段 王权如 书  记 13903421981
枯树村段 王生亮 书  记 18935222316
东店湾村段 李  平 主  任 15303528955