欢迎您访问大同市南郊区人民政府门户网站 当前时间: 2016年10月24日 星期一
您现在的位置: 首页 > 政务公开 > 政务公告

大同市南郊区脱贫攻坚领导小组 关于印发大同市南郊区专项扶贫“双组长”领导组名单的通知

来源: 南郊区人民政府   发布时间: 2018-01-25 01:27

分享到:

大同市南郊区脱贫攻坚领导小组

南脱贫攻坚组【2017】2号


大同市南郊区脱贫攻坚领导小组

关于印发大同市南郊区专项扶贫“双组长”领导组名单的通知

各乡镇党委、政府,区直各有关单位:

按照国家和省完善行业扶贫领导机制,强化部门协同,凝聚攻坚合力的精神和骆惠宁书记在全省脱贫攻坚会议上提出的“省市县三级要成立专项扶贫领导组,实行分管扶贫领导和分管行业领导‘双组长’制”要求,经区政府常务会和区委常委会研究,通过了大同市南郊区特色农业扶贫领导组等27个“双组长”专项扶贫领导组名单,现印发给你们。请各单位按照职责分工,认真做好专项扶贫工作,完成好脱贫攻坚工作。领导组名单附后。

附件:大同市南郊区特色农业扶贫领导组

大同市南郊区光伏扶贫领导组

大同市南郊区旅游扶贫领导组

大同市南郊区电商扶贫领导组

大同市南郊区易地搬迁扶贫领导组

大同市南郊区改善农村人居环境扶贫领导组

大同市南郊区培训转移就业扶贫领导组

大同市南郊区生态扶贫领导组

大同市南郊区农村低保扶贫领导组

大同市南郊区特殊群体关爱扶贫领导组

大同市南郊区交通扶贫领导组

大同市南郊区水利扶贫领导组

大同市南郊区教育扶贫领导组

大同市南郊区健康扶贫领导组

大同市南郊区科技扶贫领导组

大同市南郊区文化扶贫领导组

大同市南郊区信息扶贫领导组

大同市南郊区金融扶贫领导组

大同市南郊区干部驻村扶贫领导组

大同市南郊区宣传扶贫领导组

大同市南郊区统一战线扶贫领导组

大同市南郊区残疾人扶贫领导组

大同市南郊区人大常委会扶贫领导组

大同市南郊区政协扶贫领导组

大同市南郊区招商引资扶贫工作领导组

大同市南郊区精准识别扶贫领导组

大同市南郊区扶贫领域信访积案“清零”专项行动领导组


2017年11月3日

附件

大同市南郊区特色农业扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

成 员:翟小平 区农委主任、扶贫办主任

区旅游发展服务中心主任

王建卫 区发改局总工程师

张德恒 区财政局副主任科员

区林业局副局长

区经信局副局长

区扶贫办副主任

区供销社副主任

郝捍东 建行南郊区支行行

王武斌 工行南郊区支行行长

杨晓东 南郊区人寿保险经理

领导组下设办公室,办公室设在区农委,办公室主任由翟小平同志兼任。



大同市南郊区光伏扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员:张锦峰 区发改局局长

邢幼惇 区经信局副局长

刘振东 区财政局副局长

区国土局储备中心主任

区林业局副局长

杜海贤 区国税局副局长

区扶贫办副主任

口泉供电支公司副经理

农发行南郊支行副行长

领导组下设办公室,办公室设在区发改局,办公室主任由张锦峰同志兼任。


大同市南郊区旅游扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员: 区旅游发展服务中心主任

区国土局储备中心主任

区住建局副局长

赵殿春 区交通局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

区林业局副局长

关远征 区文化局副局长

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区旅游发展服务中心,办公室主任由熊瑛同志兼任。




大同市南郊区电商扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员: 广 区经信局局长

陈国才 区人社局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

区经信局副局长

薛贵平 区供销社主任

区扶贫办副主任

鲁学军 区邮政管理局局长

领导组下设办公室,办公室设在区经信局,办公室主任由许广同志兼任。




大同市南郊区易地搬迁扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

杨建中 区政府副区长

成 员:翟小平 区农委主任、扶贫办主任

韩志杰 区财政局局长

刘翰启 区住建局局长

赵俊斌 区房产管理中心主任

于大泉 区国土资源局常务副局长

单学毅 原区国土资源局矿产管理科科长

池文斌 高山镇镇长

关建东 水泊寺乡副乡长

李小杰 高山镇副书记

苏鹏程 高山镇副镇长

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区扶贫办,办公室主任由翟小平同志兼任。



大同市南郊区改善农村人居环境扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

成 员:翟小平 区农委主任、扶贫办主任

田建中 区市政公用管理局局长

王建卫 区发改局总工程师

区教育局副局长

区民政局副主任科员

张德恒 区财政局副主任科员

区人社局副局长

卫广富 区国土局地理信息中心主任

区环保分局副局长

李冬波 区住建局副局长

区交通局副局长

区水务局副局长

高占军 区林业局副局长

关远征 区文化局副局长

区爱卫会专职副主任

区安监局总工程师

郭耀成 区地震局副局长

区扶贫办副主任

口泉供电支公司副经理

领导组下设办公室,办公室设在区农委,办公室主任由翟小平同志兼任。


大同市南郊区培训转移就业扶贫领导组


组 长: 区委常委、区政府常务副区长

王义萍 区政府副区长

成 员: 区人社局局长

王海军 区教育局局长

韩志杰 区财政局局长

陈国才 区人社局副局长

翟小平 区农委主任、扶贫办主任

广 区经信局局长

区计生局局长

张思远 团区委书记

赵志霞 区妇联主席

领导组下设办公室,办公室设在区人社局,办公室主任由李璞同志兼任。



大同市南郊区生态扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

成 员:李秉军 区林业局局长

刘振东 区财政局副局长

卫广富 区国土局地理信息中心主任

区水务局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

高占军 区林业局副局长

农发行南郊支行副行长

领导组下设办公室,办公室设在区林业局,办公室主任由李秉军同志兼任。



大同市南郊区农村低保扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员:孙守义 区民政局局长

王建卫 区发改局总工程师

张利宾 区民政局主任科员、低保中心主任

张德恒 区财政局副主任科员

区爱卫会专职副主任

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区民政局,办公室主任由孙守义同志兼任。




大同市南郊区特殊群体关爱扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员:孙守义 区民政局局长

赵俊斌 区房产管理中心主任

王建卫 区发改局总工程师

区教育局副局长

王志强 区公安局党委委员、政工室主任

梁福成 区司法局副局长

刘振东 区财政局副局长

陈国才 区人社局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

马智宝 区矛排办副主任

张孟军 区检察院副检察长、综合保障部长

翟思东 区法院副院长

马小龙 团区委少工委主任

邵爱如 区妇联副主席

区残联副主任科员

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区民政局,办公室主任由孙守义同志兼任。



大同市南郊区交通扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

杨建中 区政府副区长

成 员: 区交通局局长

区旅游发展服务中心主任

刘振东 区财政局副局长

区国土局储备中心主任

张巨明 区环保分局副局长

区水务局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

高占军 区林业局副局长

李冬波 区住建局副局长

关远征 区文化局副局长

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区交通局,办公室主任由杜安同志兼任。




大同市南郊区水利扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

成 员: 区水务局局长

王建卫 区发改局总工程师

张德恒 区财政局副主任科员

区林业局副局长

区水务局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

领导组下设办公室,办公室设在区水务局,办公室主任由刘喜同志兼任。




大同市南郊区教育扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员:王海军 区教育局局长

张利宾 区民政局主任科员、低保中心主任

王建卫 区发改局总工程师

刘振东 区财政局副局长

陈国才 区人社局副局长

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区教育局,办公室主任由王海军同志兼任。





大同市南郊区健康扶贫领导组


组 长: 区委常委、区政府副区长

王义萍 区政府副区长

成 员: 区卫计局局长

王建卫 区发改局总工程师

区教育局副局长

张利宾 区民政局主任科员、低保中心主任

刘振东 区财政局副局长

区人社局副局长

区爱卫会专职副主任

区残联副主任科员

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区卫计局,办公室主任由马俊同志兼任。




大同市南郊区科技扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员:徐尚刚 区科技局局长

刘振东 区财政局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

赵锦霞 区科协副主席

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区科技局,办公室主任由徐尚刚同志兼任。





大同市南郊区文化扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员: 区文化局局长

王建卫 区发改局总工程师

刘振东 区财政局副局长

陈国才 区人社局副局长

关远征 区文化局副局长

领导组下设办公室,办公室设在区文化局,办公室主任由张海同志兼任。



大同市南郊区信息扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员: 广 区经信局局长

田建中 区市政公用管理局局长

区旅游发展服务中心主任

王建卫 区发改局总工程师

区教育局副局长

王志强 区公安局党委委员、政工室主任

卫广富 区国土局地理信息中心主任

张巨明 区环保分局副局长

区经信局副局长

关远征 区文化局副局长

区住建局副局长

鲁学军 口泉邮政局局长

胡成军 南郊移动公司副经理

张建利 南郊网通公司副经理

领导组下设办公室,办公室设在区经信局,办公室主任由许广同志兼任。




大同市南郊区金融扶贫领导组


组 长: 区委常委、区政府副区长

王义萍 区政府副区长

成 员:刘永胜 区政府办主任科员、重点办主任

刘振东 区财政局副局长

区扶贫办副主任

农业发展银行南郊支行行长

王武斌 工商银行南郊支行行长

曹殿权 农业银行南郊支行行长

张志斌 中国银行南郊支行行长

郝捍东 建设银行南郊支行行长

刘泽英 北都农村商业银行股份有限公司董事长

薛立新 大同银行南郊支行行长

杨晓东 中国人民人寿保险南郊公司经理

领导组下设办公室,办公室设在区政府办公室,办公室主任由刘永胜同志兼任。




大同市南郊区干部驻村扶贫领导组


组 长: 区委常委、组织部部长

王义萍 区政府副区长

成 员: 区委组织部副部长、区直机关工委书记

王海军 区教育局局长

孙守义 区民政局局长

区卫计局局长

区人社局局长

韩志杰 区财政局局长

翟小平 区农委主任、扶贫办主任

吴国栋 区委宣传部副主任科员

领导组下设联席会议办公室,办公室设在区农委,办公室主任由翟小平同志兼任。



大同市南郊区宣传扶贫领导组


组 长:张建军 区委常委、宣传部部长

成 员:于海河 区文明办主任

张怀瑜 区广播电视台副台长

区扶贫办副主任

吴国栋 区委宣传部副主任科员

刘利锋 区委宣传部科员

领导组下设办公室,办公室设在区委宣传部,办公室主任由于海河同志兼任。




大同市南郊区统一战线扶贫领导组


组 长:马晓峰 区委常委、统战部部长

成 员:田建国 区委统战部副部长、工商联党组书记

民革区委主委、信息网络中心副主任

民盟区委驻会主委、水务局副局长

薛贵平 民建区委驻会主委、商业公司经理

段军山 民进区委驻会主委

刘姝平 农工党区委驻会副主委

区工商联副主席

胡晓龙 区民族宗教事务局副局长

区扶贫办副主任

领导组下设办公室,办公室设在区委统战部,办公室主任由田建国同志兼任。




大同市南郊区残疾人扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

成 员: 区残联理事长

吴国栋 区委宣传部副主任科员

张孟军 区检察院副检察长、综合保障部长

翟思东 区法院副院长

区工会副主席

田建国 区委统战部副部长、工商联党组书记

邵爱如 区妇联副主席

王建卫 区发改局总工程师

区经信局副局长

区教育局副局长

温以国 区科技局副局长

王志强 区公安局党委委员、政工室主任

区民政局副主任科员

梁福成 区司法局副局长

刘振东 区财政局副局长

区人社局副局长

李冬波 区住建局副局长

区交通局副局长

关远征 区文化局副局长

区爱卫会专职副主任

兰志胜 区工商局副局长

朱东虎 区质监局副局长

区统计局总统计师

杨仁东 区宗教局副局长

周东升 区政府办副主任、法制办主任

区扶贫办副主任

张宏祥 区国税局副局长

谢永胜 区地税局副局长

农行南郊支行副行长

领导组下设办公室,办公室设在区残联,办公室主任由王平同志兼任。



大同市南郊区人大常委会扶贫领导组


组 长:李所仁 区人大常委会副主任

区人大办公室主任

贾志平 区人大常委会科教委主任

区人大常委会农工委主任

区人大常委会人事代表工委主任

贾占武 区人大常委会财经委主任

区人大法制委主任委员

领导组下设办公室,办公室设在区人大,办公室主任由熊泽同志兼任。




大同市南郊区政协扶贫领导组


组 长:赵跃宇 区政协副主席

安世勇 区政协办公室主任

邸志民 区政协综合委主任

区政协经济委主任

区政协提案委主任

领导组下设办公室,办公室主任由李霞同志兼任。


大同市南郊区招商引资扶贫工作领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

刘巨平 区政府副区长

成 员: 广 区经信局局长

区旅游发展中心主任

区农业机械发展中心主任

刘永胜 区政府办主任科员、重点办主任

区发改局副局长

区教育局副局长

温以国 区科技局副局长

区民政局副主任科员

刘振东 区财政局副局长

区人社局副局长

赵殿春 区交通局副局长

区水务局副局长

冯凯明 区农委总农艺师

关远征 区文化局副局长

区爱卫会专职副主任

康印龙 区粮食局总经济师

领导组下设办公室,办公室设在区经信局,办公室主任由许广同志兼任。




大同市南郊区精准识别扶贫领导组


组 长:王义萍 区政府副区长

成 员:翟小平 区农委主任、扶贫办主任

区委组织部副部长、区直机关工委书记

区农业机械发展中心主任

区交警队副大队长

区教育局副局长

张利宾 区民政局主任科员、低保中心主任

刘振东 区财政局副局长

区人社局副局长

区爱卫会专职副主任

兰志胜 区工商局副局长

区统计局总统计师

李冬波 区住建局副局长

区残联副主任科员

张九春 区档案局副局长

领导组下设办公室,办公室设在区扶贫办,办公室主任由翟小平同志兼任。




大同市南郊区扶贫领域

信访积案“清零”专项行动领导组


长:李 区政府副区长、公安分局局长

副组长:张 区信访局局长

翟小平 区扶贫办主任

: 李永祥   区信访局副主任科员

区信访局综合办主任

韩永新 区信访局复查办主任

领导组下设办公室,办公室设在区信访局,办公室主任由张虎同志兼任。